---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Processo Seletivo n° 02/2019: Decreto 127/2019 - Homologa Resultado Final

Publicado em 29/07/2019 às 14:51 - Atualizado em 29/07/2019 às 16:35

 

 

 

 

DECRETO N° 127/2019 DE 29/07/2019

 

 

HOMOLOGA RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO REALIZADO PELO MUNICÍPIO DE SÃO BERNARDINO/SC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.

 

 

ADELI JOSÉ RIFFEL, Prefeito do Município de São Bernardino, Estado de Santa Catarina, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela Lei Orgânica Municipal;

 

CONSIDERANDO que o Município de São Bernardino, realizou no dia 14 de julho de 2019, as provas do Processo Seletivo n.º 02/2019, destinado ao provimento de vagas em caráter temporário;

 

CONSIDERANDO, ainda, que realizadas as provas foi dado conhecimento do seu resultado final, com a publicação da relação nominal dos aprovados e classificados nos sites www.nbsprovas.com.br e www.saobernardino.sc.gov.br, no dia 29 de julho de 2019;

 

CONSIDERANDO que foram respeitados e praticados todos os princípios e normas aplicáveis aos certames públicos, garantindo a legalidade, impessoalidade e o bom andamento do Processo Seletivo n.º 02/2019.

 

RESOLVE:

 

Art. 1º - Fica HOMOLOGADO o resultado final do Processo Seletivo, concernente ao Edital n.º 02/2019 tendo em vista a classificação final publicada no dia 29 de julho de 2019, e em conformidade com o Anexo I do presente Decreto.

 

Art. 2º - Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

 

São Bernardino/SC, em 29 de julho de 2019.

 

 

ADELI JOSÉ RIFFEL

Prefeito Municipal de São Bernardino

 

 

 

 

 

 

Anexo I – Classificação Final (AMPLA CONCORRÊNCIA)

01 - PROFESSOR

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

 POR

 MAT

 INF

 ATU

 ESP

 TIT

NOTA FINAL

Classificado

37

MAIKIELI FRITZEN SCHULTZ

04/08/1993

 0,80

 0,40

 0,60

 0,40

 3,60

 1,00

6,80

Classificado

4

SILVETE DENDENA NEGRI

28/05/1983

 0,80

 0,40

 0,80

 0,40

 2,70

 1,00

6,10

Classificado

41

GENECI DRESSLER MARQUES

22/07/1990

 0,60

 0,60

 0,80

 0,40

 2,70

 1,00

6,10

Classificado

6

JACKELINE GARCIA

17/04/1998

 0,60

 0,40

 0,60

 0,40

 3,00

 -

5,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02 - AGENTE AUXILIAR DE CRECHE

   

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

 POR

 MAT

 ATU

 ESP

NOTA FINAL

   

Classificado

39

MARIA JANAYNA SALES DE SENA

02/05/1996

 1,40

 1,40

 0,60

 3,00

6,40

   

Classificado

2

THALIA PIONER NETTO

02/11/2000

 1,40

 0,70

 0,90

 2,00

5,00

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03 - ZELADOR(A)

   

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

 POR

 MAT

 ATU

 ESP

NOTA FINAL

   

Classificado

29

FERNANDA APARECIDA LINK

04/06/1991

 1,05

 1,05

 0,60

 4,00

6,70

   

Classificado

46

LUANA DE JESUS OLIVEIRA

08/05/1998

 0,70

 0,70

 0,90

 3,00

5,30

   

Classificado

35

ANA CLAUDIA ALMEIDA

28/10/1995

 1,05

 0,70

 0,90

 2,50

5,15

   

Legendas Utilizadas na Publicação:

POR: Nota relativa às questões de Língua Portuguesa.

MAT: Nota relativa às questões de Matemática.

INF: Nota relativa às questões de Informática Básica.

ATU: Nota relativa às questões de Atualidades e Conhecimentos Gerais.

ESP: Nota relativa às questões de Conhecimentos Específicos.